Sélectionner une page
Facebook2
Linkedin
Tweeter
La mutuelle d’accompagnement social de l’Armée de l’Air et de la Défense

Délégués

Les délégués en activité de service apparaissent en gras en tête de chaque section

Délégués

Alsace / Lorraine /
Champagne-Ardenne

 

SGT KRUTH Stéphane
BA 901 – Drachenbronn-Birlenbach
99 rue du Camp – BP 10001
67167 WISSEMBOURG Cedex
Tél. 06.48.57.50.93
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

MAJ (ER) Di COSTANZO Yves
26 rue Joliot Curie
52290 ECLARON
Tél. 03.25.04.00.10 – 06.78.21.23.30
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

MAJ (ER) MARKEY Jacques
17 rue de Verdun
51700 VINCELLES
Tél. 06.25.79.19.75
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

ADC (ER) SALMON Michel
102 rue de la Résistance
Le Clos du Parc
54700 PONT-A-MOUSSON
Tél. 06.70.10.91.82
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

COL (ER) VILLIERE Serge
11 rue de Gimont
57420 LOUVIGNY
Tél. 03.87.69.74.21 – 06.67.97.28.64
Mail : email hidden; JavaScript is required

Franche-Comté / Bourgogne

 

ADC (ER) LAFOND Thierry
2 rue des Grives
21110 LONGCHAMP
Tél. 09.51.92.41.87 – 06.12.90.32.34
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

MAJ (ER) MEUNIER Gilles
5 Lieu-dit Les Tilleuls
71210 SAINT-LAURENT D’ANDENAY
Tél. 03.85.73.25.55 – 06.21.60.91.27
Mail : email hidden; JavaScript is required

Rhône-Alpes / Auvergne

 

ADC (CR) BRUNEL Max
38 chemin de la Maillarde
69510 SOUCIEU-EN-JARREST
Tél. 06.32.37.11.70
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

ADC (ER) MINTION Daniel
6 rue des Mégalithes
42140 CHAZELLES-SUR-LYON
Tél. 04.77.54.21.64 – 06.95.89.92.94
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

ADC (ER) PLANTECOSTE Bernard
22 rue Arthur Rimbaud
63800 COURNON D’AUVERGNE
Tél. 04.73.84.48.48 – 06.76.08.26.35
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

Mme SIMON Colette
8 rue de Ronchalon
63200 MOZAC
Tél. 04.73.38.98.48 – 06.35.31.81.84

Languedoc-Roussillon /
PACA / Corse

 

Mme FERRIER Monique
BA 701 – SGS/CCP/SSM
13661 SALON AIR
Tél. 04.90.17.82.08 – 06.78.76.23.88
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

Mme FOURNIER Gabrielle
CNMSS

247 avenue Jacques Cartier
83090 TOULON
Tél. 06.77.74.09.68
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

CLC (ER) MESTRE Nathalie
30 rue Marie-Christine Kekenbosch
34310 MONTADY
Tél. 06.74.71.99.35
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

ADC (ER) AYMAR Patrick
13 rue de l’ancienne cave coopérative
11110 VINASSAN
Tél. 04.68.70.46.09 – 06.17.92.24.32
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

CNE (ER) CHOUZY Pierre
195 rue des Frères Kennedy
13300 SALON-DE-PROVENCE
Tél. 04.90.59.33.21 – 06.66.49.84.31
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

ADC (ER) DELOCHE-BERGERET J-François
388 chemin du Vallon du Gypan
13980 ALLEINS
Tél. 04.90.57.32.08 -06.82.89.58.07
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

ADC (ER) FOUACHE Claude
Carraire Le Pey de Gallin
83170 BRIGNOLES
Tél. 04.94.69.08.17 – 06.98.58.01.79
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

MAJ (H) GRIVEAU Michel
21 lotissement Les Mûriers
308 rue Léon Arnoux
84120 PERTUIS
Tél. 04.90.79.07.37 – 06.01.96.36.01
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

SLT (ER) MOGUET Michel
5 hameau du Coudoulet
84100 ORANGE
Tél. 04.90.34.02.02 – 06.77.54.83.47
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

M. ROLLAND Patrick
4 rue Dumont d’Urville
83000 TOULON
Tél. 04.94.87.24.90 – 06.24.67.24.23
Mail :email hidden; JavaScript is required

 

ADC (ER) VERGES Jean-Paul
20 rue de Genève
30000 NIMES
Tél. 04.66.29.28.71 – 06.27.36.35.67
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

Aquitaine /
Midi-Pyrénées

CLC THÉBAULT Delphine
BA 120
Service Soutien Commun
E1 053 – BP 70413
33164 LA TESTE Cedex
Tél. 05.56.54.37.49 – 06.14.84.81.75
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

MAJ (ER) ARRIBOT André
4 place Georges Brassens
64300 ORTHEZ
Tél. 05.59.69.33.95 – 06.22.08.26.46
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

MAJ (ER) AVENEAU Robert
128 avenue de la Clairière St-Jean
33127 SAINT-JEAN D’ILLAC
Tél. 05.56.68.99.88 – 06.63.77.97.81
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

CNE (ER) CARPENTIER Michel
11 chemin du Merle

31240 L’UNION
Tél. 05.61.22.62.30 – 06.74.02.82.67
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

ADC (ER) CRUEL Gilles
12 rue du général Weygand
33700 MERIGNAC
Tél. 06.81.08.99.36
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

ADC (ER) FAUROUS Jean
Lieu-dit Philippe Beyssac
47200 MARMANDE
Tél. 05.53.20.28.04 – 06.79.50.73.29

 

Mme JARDINIER Nicole
3 impasse Louis Quartier Beillet
40000 MONT-DE-MARSAN
Tél. 06.20.44.28.90
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

MAJ (ER) KOSNAR Jean-Pierre
7 résidence Marsalat
33138 LANTON
Tél. 05.56.82.87.37
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

ADC (ER) LABEYRIE Yves-Patrick
306 route d’Urcuit – Maison Guilhem
64240 URT
Tél. 05.59.31.96.49 – 06.84.99.35.15
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

ADC (ER) PILLU Gérard
70 allée Christophe Colomb
33260 LA TESTE DE BUCH
Tél. 05.56.54.73.58 – 06.87.32.07.75

 

CDT (H) RENARD Jean-Paul
870 chemin du Fourtané
31600 SEYSSES
Tél. 05.61.56.27.45
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

Limousin /
Poitou-Charentes /
Pays-de-la-Loire

 

ADC (ER) BARBOT Claude
16 rue Georges Meynieu
44300 NANTES
Tél. 02.40.76.20.63 – 06.60.07.65.82
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

Mme PASQUIER Marie
17300 ROCHEFORT-SUR-MER
Tél. 06.32.37.02.35 – 06.88.85.65.51
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

LCL (R) CIAPPA Jean-Luc
Couyé
16300 SAINT-BONNET
Tél. 05.45.78.33.96 – 06.12.32.10.19
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

COL (ER) FOULON Bernard
23 rue du Général de Gaulle
85520 JARD-SUR-MER
Tél. 02.51.33.93.60 – 06.13.03.14.27
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

LCL (ER) JOSCHT Alain
41 rue de la Paix
16100 COGNAC
Tél. 05.45.35.40.68 – 06.89.38.29.81
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

Centre

 

Mme LARANGÉ Marianne
BA 705 – Cellule Condition du Personnel
37076 TOURS Cedex 2
Tél. 02.47.85.82.67
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

ADC PELLUCHON Pascal
BA 123 – Cellule condition du Personnel
BP 30130
45143 ST-JEAN DE LA RUELLE Cedex
Tél. 02.38.73.11.85 – 06.88.70.33.30
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

ADC (ER) DE LA ROCHETTE Georges
27 avenue de la République
45210 FONTENAY-SUR-LOING
Tél. 02.38.95.82.94 – 06.07.48.56.23
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

ADC (ER) GARCIA Emile
1 rue des Alouettes
45520 CHEVILLY
Tél. 02.38.80.15.32 – 06.12.89.80.19
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

CDT (ER) RAMPAL Jean-Marc
14 avenue des Bouleaux
37340 CLÉRÉ LES PINS
Tél. 02.47.24.14.41 – 06.12.87.04.07
Mail : email hidden; JavaScript is required

IDF / DOM-COM

 

CLC TUFÉLÉ Marie
10 bis rue de Paris
95350 PISCOP
Tél. 06.82.14.28.38
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

CDT BERNARD Gaëtan
Fort de Vanves
27 boulevard de Stalingrad
92241 MALAKOFF
Tél. 06.33.60.07.64
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

LCL (H) BELLER Alain
3 place Eugène Pottier
91240 ST-MICHEL-SUR-ORGE
Tél. 01.69.04.95.31 – 06.19.90.21.55
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

Mme PETIT Marie-Grâce
54 boulevard Diderot
75012 Paris
Tél. 01.77.19.94.93 – 06.19.18.02.70
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

CRE COL (ER) REY Jean-Noël
167 boulevard Saint-Denis
92400 COURBEVOIE
Tél. 01.43.33.92.78 – 06.18.45.37.53
email hidden; JavaScript is required

 

MAJ (H) TRON Jean-Pierre
4 rue des Voliges
95500 GONESSE
Tél. 01.34.53.86.12
Mail : email hidden; JavaScript is required

Bretagne / Normandie

 

ADC (ER) DUCHENE Francis
5 rue des Marais Chatelais
27930 GUICHAINVILLE
Tél. 06.18.91.53.87
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

ADJ (ER) LAOUENAN Jean-Claude
2 rue Paul Doumer
22200 GUINGAMP
Tél. 02.96.43.80.16 – 06.11.01.97.79
Mail : email hidden; JavaScript is required

 

ADC (ER) ROUXEL Pierre
3 rue Gaston de la Guérande
22400 LAMBALLE
Tél. 02.96.30.36.85 – 06.72.31.10.37
Mail : email hidden; JavaScript is required

Nord-Pas-de-Calais / Picardie

 

ADJ TORCHY Olivier
CFT
Quartier Kléber – Rue du Pont-Neuf
59041 LILLE Cedex
Tél. 03.21.73.97.88 – 06.15.94.24.76
E-mail : email hidden; JavaScript is required

 

MAJ (H) BESSIERES Serge
21 rue Marceau
60180 NOGENT-SUR-OISE
Tél. 03.44.71.27.97 – 06.84.32.16.13
E-mail : email hidden; JavaScript is required