Sélectionner une page
Facebook

L’accompagnement de la personne, notre priorité

Notre organisation

L’assemblée générale : vos délégués

Mme KACZOROWSKI Nathalie
BA 133
Cellule Condition de l’Aviateur
CS 40331
54201 TOUL Cedex
Tél. : 03 83 52 66 59 / 06 65 29 44 45
Mail :

 

SGC PROVOST Samuel
CIRISI NANCY / CIR
CS 53864
54029 NANCY Cedex
Tél. 03 83 87 65 77 / 06 49 60 96 10
Mail :

 

SGT KRUTH Stéphane
11 rue des Messieurs
67500 WEITBRUCH
Tél. 06 48 57 50 93
Mail :

 

Mme CRUEL Charlyne
42, rue Jean Jaurès
51430 TINQUEUX
Tél. 06 10 70 60 61
Mail :

 

ADC (R) SCHULER Hervé
3, ruelle des Châtaigniers
67800 BISCHHEIM
(Réserviste opérationnel sur la BA 133 de Nancy-Ochey)
Tél. 03 88 19 63 31 / 06 60 15 04 10
Mail :

ADC JOURDAN Dominique
CIRFA de NICE / Bureau Air
Bureau recrutement de l’armée de l’air
2 rue Sincaire
06300 NICE
Tél. 04.93.62.78.37 / 06.72.60.29.29

 

Mme REBIÈRE Valérie
BA 125 – BAC 0B125/CCA
8 route du Camp d’Aviation
BP 20099
13128 ISTRES Cedex
Tél. 04.42.41.82.08
Mail :

 

MME FOURNIER Gabrielle
CNMSS
247 avenue Jacques Cartier
83090 TOULON
Tél. : 04.94.16.96.49
Mail :

 

ADC (ER) FOUACHE Claude
196 chemin Le Pey de Gallin
83170 BRIGNOLES
Tél. 04.89.11.12.29 – 06.98.58.01.79
Mail :

 

M. ROLLAND Patrick
4 rue Dumont d’Urville
83000 TOULON
Tél. 04.94.87.24.90 – 06.24.67.24.23
Mail :

 

SLT (ER) MOGUET Michel
5 hameau du Coudoulet
84100 ORANGE
Tél. 04 90 34 02 02 – 06 77 54 83 47
Mail :

 

CNE (ER) ADAM Jean-Pierre
1156 RD 562
83830 CALLAS
Tél. 06 88 08 02 69
Mail :

CLC RICHARD Katia
DA 204 Mérignac Beauséjour
GAT 14-623 Bureau Confection
223 rue de Bègles
CS 21152
33068 BORDEAUX Cedex
Tél. : 05 33 05 39 79
Mail. :

 

CLC THÉBAULT Delphine
GSBdD CAZAUX
SSC / Bureau transport
10 rue du Commandant Marzac
33260 LA TESTE DE BUCH
Tél. 06 14 84 81 75
Mail :

 

Mme LEMOINE Françoise
BA 118 / BAC
1061 avenue Rozanoff
40118 MONT-DE-MARSAN CX
Tél. 05 58 46 77 89

COL (H) CIAPPA Jean-Luc
Couyé
16300 SAINT-BONNET
Tél. 05 45 78 33 96 – 06 12 32 10 19
Mail :

 

MAJ (R) MATHIEU Corine
3 rue Auguste Blanqui
17000 LA ROCHELLE
Tél. : 07 85 27 81 87
Mail :

 

Mme PASQUIER Marie
17300 ROCHEFORT
Tél. 06 88 85 65 51
Mail :

 

LCL (R) LE GUELVOUIT Jean-Yves
55, boulevard du Haut Livrac
33600 PESSAC
Tél. : 06 81 31 47 49
Mail :

 

ADC (ER) CRUEL Gilles
12 rue du général Weygand
33700 MÉRIGNAC
Tél. 06 81 08 99 36
Mail :

 

M. ARRIBOT André
4 place Georges Brassens
64300 ORTHEZ
Tél. 06 81 08 17 86
Mail :

 

CNE (ER) DUSSAUTOIR Nicole
900 chemin de Rontun
64300 SALLESPISSE
Tél. : 05 59 65 30 67 / 06 75 12 53 65
Mail. :