Sélectionner une page
Facebook2
La mutuelle d’accompagnement social de l’Armée de l’Air

Délégués

Les délégués en activité de service apparaissent en gras en tête de chaque section

Délégués

Alsace / Lorraine /
Champagne-Ardenne

 

SGT KRUTH Stéphane
BA 901 – Drachenbronn-Birlenbach
99 rue du Camp – BP 10001
67167 WISSEMBOURG Cedex
Tél. 06.48.57.50.93
Mail :

 

MAJ (ER) Di COSTANZO Yves
26 rue Joliot Curie
52290 ECLARON
Tél. 03.25.04.00.10 – 06.78.21.23.30
Mail :

 

MAJ (ER) MARKEY Jacques
17 rue de Verdun
51700 VINCELLES
Tél. 06.25.79.19.75
Mail :

 

ADC (ER) SALMON Michel
102 rue de la Résistance
Le Clos du Parc
54700 PONT-A-MOUSSON
Tél. 06.70.10.91.82
Mail :

 

COL (ER) VILLIERE Serge
11 rue de Gimont
57420 LOUVIGNY
Tél. 03.87.69.74.21 – 06.67.97.28.64
Mail :

Franche-Comté / Bourgogne

 

ADC (ER) LAFOND Thierry
2 rue des Grives
21110 LONGCHAMP
Tél. 09.51.92.41.87 – 06.12.90.32.34
Mail :

 

MAJ (ER) MEUNIER Gilles
5 Lieu-dit Les Tilleuls
71210 SAINT-LAURENT D’ANDENAY
Tél. 03.85.73.25.55 – 06.21.60.91.27
Mail :

Rhône-Alpes / Auvergne

 

ADC (CR) BRUNEL Max
38 chemin de la Maillarde
69510 SOUCIEU-EN-JARREST
Tél. 06.32.37.11.70
Mail :

 

ADC (ER) MINTION Daniel
6 rue des Mégalithes
42140 CHAZELLES-SUR-LYON
Tél. 04.77.54.21.64 – 06.95.89.92.94
Mail :

 

ADC (ER) PLANTECOSTE Bernard
22 rue Arthur Rimbaud
63800 COURNON D’AUVERGNE
Tél. 04.73.84.48.48 – 06.76.08.26.35
Mail : demaaetuneo@lapostenet

 

Mme SIMON Colette
8 rue de Ronchalon
63200 MOZAC
Tél. 04.73.38.98.48 – 06.35.31.81.84

Languedoc-Roussillon /
PACA / Corse

 

Mme FERRIER Monique
BA 701 – SGS/CCP/SSM
13661 SALON AIR
Tél. 04.90.17.82.08 – 06.78.76.23.88
Mail :

 

Mme FOURNIER Gabrielle
CNMSS

247 avenue Jacques Cartier
83090 TOULON
Tél. 06.77.74.09.68
Mail :

 

CLC (ER) MESTRE Nathalie
30 rue Marie-Christine Kekenbosch
34310 MONTADY
Tél. 06.74.71.99.35
Mail :

 

ADC (ER) AYMAR Patrick
13 rue de l’ancienne cave coopérative
11110 VINASSAN
Tél. 04.68.70.46.09 – 06.17.92.24.32
Mail :

 

CNE (ER) CHOUZY Pierre
195 rue des Frères Kennedy
13300 SALON-DE-PROVENCE
Tél. 04.90.59.33.21 – 06.66.49.84.31
Mail :

 

ADC (ER) DELOCHE-BERGERET J-François
388 chemin du Vallon du Gypan
13980 ALLEINS
Tél. 04.90.57.32.08 -06.82.89.58.07
Mail :

 

ADC (ER) FOUACHE Claude
Carraire Le Pey de Gallin
83170 BRIGNOLES
Tél. 04.94.69.08.17 – 06.98.58.01.79
Mail :

 

MAJ (H) GRIVEAU Michel
21 lotissement Les Mûriers
308 rue Léon Arnoux
84120 PERTUIS
Tél. 04.90.79.07.37 – 06.01.96.36.01
Mail :

 

SLT (ER) MOGUET Michel
5 hameau du Coudoulet
84100 ORANGE
Tél. 04.90.34.02.02 – 06.77.54.83.47
Mail :

 

M. ROLLAND Patrick
4 rue Dumont d’Urville
83000 TOULON
Tél. 04.94.87.24.90 – 06.24.67.24.23
Mail :

 

ADC (ER) VERGES Jean-Paul
20 rue de Genève
30000 NIMES
Tél. 04.66.29.28.71 – 06.27.36.35.67
Mail :

Aquitaine /
Midi-Pyrénées

CLC THÉBAULT Delphine
BA 120
Service Soutien Commun
E1 053 – BP 70413
33164 LA TESTE Cedex
Tél. 05.56.54.37.49 – 06.14.84.81.75
Mail :

 

MAJ (ER) ARRIBOT André
4 place Georges Brassens
64300 ORTHEZ
Tél. 05.59.69.33.95 – 06.22.08.26.46
Mail :

 

MAJ (ER) AVENEAU Robert
128 avenue de la Clairière St-Jean
33127 SAINT-JEAN D’ILLAC
Tél. 05.56.68.99.88 – 06.63.77.97.81
Mail :

 

CNE (ER) CARPENTIER Michel
11 chemin du Merle

31240 L’UNION
Tél. 05.61.22.62.30 – 06.74.02.82.67
Mail :

 

ADC (ER) CRUEL Gilles
12 rue du général Weygand
33700 MERIGNAC
Tél. 06.81.08.99.36
Mail :

 

ADC (ER) FAUROUS Jean
Lieu-dit Philippe Beyssac
47200 MARMANDE
Tél. 05.53.20.28.04 – 06.79.50.73.29

 

Mme JARDINIER Nicole
3 impasse Louis Quartier Beillet
40000 MONT-DE-MARSAN
Tél. 06.20.44.28.90
Mail :

 

MAJ (ER) KOSNAR Jean-Pierre
7 résidence Marsalat
33138 LANTON
Tél. 05.56.82.87.37
Mail :

 

ADC (ER) LABEYRIE Yves-Patrick
306 route d’Urcuit – Maison Guilhem
64240 URT
Tél. 05.59.31.96.49 – 06.84.99.35.15
Mail :

 

ADC (ER) PILLU Gérard
70 allée Christophe Colomb
33260 LA TESTE DE BUCH
Tél. 05.56.54.73.58 – 06.87.32.07.75

 

CDT (H) RENARD Jean-Paul
870 chemin du Fourtané
31600 SEYSSES
Tél. 05.61.56.27.45
Mail :

Limousin /
Poitou-Charentes /
Pays-de-la-Loire

 

ADJ SOTTIL Laurent
Mess unique – SSV D4.700
Caserne Beauregard
Rue de Beauregard
17000 LA ROCHELLE
Tél. 05.16.49.34.14
Mail :

 

ADC (ER) BARBOT Claude
16 rue Georges Meynieu
44300 NANTES
Tél. 02.40.76.20.63 – 06.60.07.65.82
Mail :

 

Mme PASQUIER Marie
17300 ROCHEFORT-SUR-MER
Tél. 06.32.37.02.35 – 06.88.85.65.51
Mail :

 

LCL (R) CIAPPA Jean-Luc
Couyé
16300 SAINT-BONNET
Tél. 05.45.78.33.96 – 06.12.32.10.19
Mail : 

 

COL (ER) FOULON Bernard
23 rue du Général de Gaulle
85520 JARD-SUR-MER
Tél. 02.51.33.93.60 – 06.13.03.14.27
Mail :

 

LCL (ER) JOSCHT Alain
41 rue de la Paix
16100 COGNAC
Tél. 05.45.35.40.68 – 06.89.38.29.81
Mail :

 

Centre

 

Mme LARANGÉ Marianne
BA 705 – Cellule Condition du Personnel
37076 TOURS Cedex 2
Tél. 02.47.85.82.67
Mail :

 

ADC PELLUCHON Pascal
BA 123 – Cellule condition du Personnel
BP 30130
45143 ST-JEAN DE LA RUELLE Cedex
Tél. 02.38.73.11.85 – 06.88.70.33.30
Mail :

 

ADC (ER) DE LA ROCHETTE Georges
27 avenue de la République
45210 FONTENAY-SUR-LOING
Tél. 02.38.95.82.94 – 06.07.48.56.23
Mail : 

 

ADC (ER) GARCIA Emile
1 rue des Alouettes
45520 CHEVILLY
Tél. 02.38.80.15.32 – 06.12.89.80.19
Mail :

 

CDT (ER) RAMPAL Jean-Marc
14 avenue des Bouleaux
37340 CLÉRÉ LES PINS
Tél. 02.47.24.14.41 – 06.12.87.04.07
Mail :

IDF / DOM-COM

 

CLC TUFÉLÉ Marie
10 bis rue de Paris
95350 PISCOP
Tél. 06.82.14.28.38
Mail :

 

CDT BERNARD Gaëtan
Fort de Vanves
27 boulevard de Stalingrad
92241 MALAKOFF
Tél. 06.33.60.07.64
Mail :

 

LCL (H) BELLER Alain
3 place Eugène Pottier
91240 ST-MICHEL-SUR-ORGE
Tél. 01.69.04.95.31 – 06.19.90.21.55
Mail :

 

Mme PETIT Marie-Grâce
54 boulevard Diderot
75012 Paris
Tél. 01.77.19.94.93 – 06.19.18.02.70
Mail :

 

CRE COL (ER) REY Jean-Noël
167 boulevard Saint-Denis
92400 COURBEVOIE
Tél. 01.43.33.92.78 – 06.18.45.37.53

 

MAJ (H) TRON Jean-Pierre
4 rue des Voliges
95500 GONESSE
Tél. 01.34.53.86.12
Mail :

Bretagne / Normandie

 

ADC (ER) DUCHENE Francis
5 rue des Marais Chatelais
27930 GUICHAINVILLE
Tél. 06.18.91.53.87
Mail :

 

ADJ (ER) LAOUENAN Jean-Claude
2 rue Paul Doumer
22200 GUINGAMP
Tél. 02.96.43.80.16 – 06.11.01.97.79
Mail :

 

ADC (ER) ROUXEL Pierre
3 rue Gaston de la Guérande
22400 LAMBALLE
Tél. 02.96.30.36.85 – 06.72.31.10.37
Mail :

Nord-Pas-de-Calais / Picardie

 

ADJ TORCHY Olivier
CFT
Quartier Kléber – Rue du Pont-Neuf
59041 LILLE Cedex
Tél. 03.21.73.97.88 – 06.15.94.24.76
E-mail :

 

MAJ (H) BESSIERES Serge
21 rue Marceau
60180 NOGENT-SUR-OISE
Tél. 03.44.71.27.97 – 06.84.32.16.13
E-mail :